Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В городе Навои прошла церемония открытия специализированной школы с углубленным изучением информатики и информационных технологий
    30.01.2021

    30 января в городе Навои на базе общеобразовательной школы №8 прошла церемония открытия специализированной школы с углубленным изучением информатики и информационных технологий.

    В церемонии открытия приняли участие заместитель Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Ж. Махсудов, руководители Министерства народного образования, местных органов власти, а также привлеченных предприятий и организаций.

    В школе организованы современные аудитории информатики и робототехники, цифровая библиотека. Аудитории оснащены современной компьютерной техникой, интерактивными сенсорными досками, 3D-принтером и аппаратно-программными средствами ардуино.

    Созданные условия, несомненно, станут важным фактором в деле повышения знаний и улучшения навыков у молодежи в сфере программирования в рамках мегапроекта «Один миллион программистов».

    В текущем году на основе вступительных испытаний в два класса спецшколы на конкурсной основе поступило 60 учеников.

    Источник: Пресс-центр