Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В городе Фергана прошла церемония открытия специализированной школы с углубленным изучением информатики и информационных технологий
    29.01.2021

    Школе №19, расположенной в городе Фергана, был придан статус специализированной школы с углубленным изучением информатики и информационных технологий в соответствии с постановлением Президента от 6 октября 2020 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы образования в области информационных технологий, развитию и интеграции научных исследований с IT-индустрией».

    Сегодня, 29 января состоялось открытие данной школы. В церемонии открытия школы приняли участие заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Ж. Эгамбердиев, заместитель Министра народного образования И. Джураев, хоким города Ферганы Х. Хабибидинов, а также представители широкой общественности и местная молодежь.

    Школа была капитально отремонтирована за счет местных средств и полностью укомплектована спонсорами в лице АО «Узбекистон почтаси», ГУП «Связьпроект». Классные комнаты, зал робототехники и цифровая библиотека обеспечены современной ИКТ-аппаратурой и высокоскоростным интернетом, и в них созданы все условия для углубленного изучения информатики и информационных технологий.

    В ходе церемонии открытия прошла церемония вручения сертификатов и памятных подарков призерам и успешно прошедшим отборочные этапы участникам хакатона «Open Data Challenge 2020».

     

    Источник: Пресс-центр