Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В андижанских вузах открылись IT-Инкубационные центры
    06.01.2021

    Количество IT-Инкубационных центров, организуемых при высших учебных заведениях, пополнилось еще двумя: очередные центры созданы в Андижанском машиностроительном институте и в Андижанском институте сельского хозяйства и агротехнологий.

    В церемониях открытия центров приняли участие руководители и сотрудники территориального управления Министерства по Андижанской области, руководители и преподаватели Андижанского машиностроительного института и Андижанского института сельского хозяйства и агротехнологий, а также студенты, интересующиеся информационно-коммуникационными технологиями.

    В IT-Инкубационных центрах организованы лекционные и лабораторные аудитории, оснащенные современным компьютерным оборудованием, 3D-принтерами, презентационными досками, проекторами и другими технологическими устройствами.

    В данных центрах намечено проводить мониторинг, отбор и инкубацию передовых бизнес-идей и инновационных разработок, формировать молодые бизнес- и стартап-команды, организовать интерактивные IT-курсы и оказывать молодым ученым техническое содействие. Помимо этого, здесь также предусматривается оказывать консалтинговые услуги молодым предпринимателям, осуществлять научные исследования в различных сферах деятельности, привлекать членов IT-Инкубационных центров к участию в международных грантах, научно-исследовательских проектах, конкурсах и конференциях.

    В ходе мероприятия были презентованы IT-проекты студентов и молодых ученых, были высказаны предложения по их дальнейшему совершенствованию.

     

    Источник: Пресс-центр