Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Наманганской области открылись 12 Учебных центров цифровых технологий
    15.12.2020

    В Год развития науки, просвещения и цифровой экономики в сфере информационно-коммуникационных технологий реализован ряд масштабных проектов.

    28 апреля 2020 года было принято постановление Президента «О мерах по широкому внедрению цифровой экономики и электронного правительства».

    С целью реализации определенных в документе задач сегодня, 15 декабря в городе Намангане и во всех районах открылись 12 Учебных центров цифровых технологий.

    Учебные центры цифровых технологий были отремонтированы в соответствии с современными требованиями. Общая площадь учебных центров составляет 3 тысячи 817 квадратных метров, и они оснащены мебелью, оргтехникой и 490 современными компьютерами.

    В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Ж. Эгамбердиев, хоким Наманганской области Ш. Абдураззаков, хокимы городов и районов, ответственные лица Министерства, представители государственных органов и общественных организаций.

    В мероприятиях также приняли участие представители средств массовой информации, блогеры, юные программисты, молодежь, интересующаяся информационными технологиями.

     

    Источник: Пресс-центр