Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Язъяванском районе Ферганской области открылся Центр цифровых технологий
    05.12.2020

    С целью популяризации компьютерных технологий, программирования, робототехники и киберспорта среди молодежи, совершенствования системы подготовки специалистов в этой сфере в нашей стране последовательно создаются учебные центры цифровых технологий.

    В рамках реализации этих мероприятий в городах Маргилан и Коканд, а также Дангаринском, Сохском и Бувайдинском районах Ферганской области были открыты Центры цифровых технологий.

    Очередной шестой по счету в регионе Центр цифровых технологий был открыт в Язъяванском районе.

    В церемонии открытия учебного центра приняли руководители и сотрудники территориального управления Министерства по Ферганской области, хокимията Язъяванского района, представители широкой общественности и местная молодежь.

    В данном центре организованы просторные и светлые аудитории, оснащенные современным компьютерным оборудованием. В нем намечено организовать учебные курсы для молодежи по обучению основам информационных технологий, робототехники, программирования, а также готовить специалистов в сфере ИКТ.

    В центре также предусматривается привлечь молодежь к компьютерным видам спорта (киберспорту), обучить их правилам, сформировать группы и организовать командные игры по различным дисциплинам, проводить соревнования по всей республике.

    Источник: Пресс-центр