Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Джизакской области прошел Форум молодых программистов
    26.11.2020

    23-25 ноября в Джизакской области прошел Форум молодых программистов.

    Форум был организован территориальным управлением Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций по Джизакской области в сотрудничестве с Агентством по делам молодежи, филиалом IT Park в городе Джизак.

    Основная цель проведения Форума — повышение знаний, квалификации и популяризация фрилансерства среди молодежи в IT-сфере, поддержка стартап-проектов. В Форуме приняли участие ученики старших классов общеобразовательных школ, студенты вузов и фрилансеры в возрасте 16-25 лет, интересующиеся IT-сферой и делающие первые шаги в изучении цифровых технологий.

    Сам форум прошел в два этапа. На первом этапе в небольших группах были проведены мастер-классы, практические занятия с участием ведущих специалистов в сфере ИКТ. На втором этапе участники представили свои разработки в области мобильных приложений, графического дизайна, разработки веб-сайтов, робототехники.

    В ходе оценки представленных работ члены жюри особое внимание обращали на такие аспекты проекта, как актуальность, целевая конкретность, креативная составляющая и методы воплощения в жизнь. По итогам конкурса были определены победители в 10 номинациях по четырем направлениям.

     

    Источник: Пресс-центр