Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Андижане провели хакатон для молодежи
    20.11.2020

    18-19 ноября текущего года в технопарке «Digital City» (Андижан) при поддержке Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций и в сотрудничестве с UNODC, IT Park, Центром поддержки молодёжного предпринимательства Узбекистана, хокимиятом Андижанской области и технопарком «Digital City» был проведен конкурс «Hackaton 4 unlimited education».

    Участники хакатона создавали мобильные и веб-приложения по важным социальным направлениям, таким как борьба с насилием, борьба с коррупцией, обеспечение занятости молодежи. В числе участников были не только молодые люди, но и опытные программисты, графические дизайнеры, аналитики, менеджеры проектов. В течение 24-х часов, отведенных для реализации проектов, опытные специалисты в качестве менторов поделились своими советами и рекомендациями с участниками.

    Участники хакатона получили возможность внести свой вклад в повышение жизненного уровня в Узбекистане, ознакомить широкую общественность со своими идеями и проектами, выиграть ценные призы, получить рекомендации от ведущих специалистов своего дела, изучить опыт по созданию проектов или его прототипа в краткие сроки, в течение 24 часов.

    Победителям хакатона от организаторов были вручены ценные призы — специальные ноутбуки для программистов, возможность участия в инвестиционных программах, офис без взимания арендной платы в технопарке «Digital City».

     

    Источник: Пресс-центр