Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Акдарьинском районе открылся Учебный центр цифровых технологий
    17.10.2020

    Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций  Республики Узбекистан проводится активная работа в рамках третьего направления Пяти инициатив, выдвинутых Президентом Республики Узбекистан — созданием условий для широкого и эффективного использования компьютерных технологий и Интернета населением и молодежью.

    В частности, в рамках третьей инициативы Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций в Самаркандской области было открыто четыре Учебных центра цифровых технологий в городе Каттакургане в 2019 году, а также в Самаркандском, Тайлакском и Ургутском районах в 2020 году.

    В этих центрах для молодежи созданы возможности для обучения современным цифровым технологиям, электронной коммерции, основам программирования, робототехники, киберспорта.

    Пятый в регионе Учебный центр цифровых технологий был открыт в Акдарьинском районе. В связи с этим прошла церемония открытия Учебного центра цифровых технологий в Акдарьинской области

    В центре имеются просторные и удобные аудитории, оснащенные современным компьютерным оборудованием, созданы условия для обучения информационно-коммуникационным технологиям, робототехнике, киберспорту. В центре будет бесплатно повышать свою компьютерную грамотность молодежь в возрасте от 7 до 30 лет. Успешно закончившим курсы будут выдаваться сертификаты.

    В планы также включено повышение квалификации руководителей и сотрудников государственных и хозяйственных органов, местных органов исполнительной власти в районе в сфере информационно-коммуникационных технологий.

     

    Источник: Пресс-центр