Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Нукусе организован учебный курс по повышению квалификации в области ИКТ
    07.10.2020

    Принят Указ Президента Республики Узбекистан «Об утверждении стратегии «Цифровой Узбекистан – 2030» и мерах по его эффективному исполнению».

    Данным Указом определена задача по повышению цифровой грамотности и квалификации сотрудников хокимиятов, государственных органов и организаций в регионах, обучения их основам информационных технологий и информационной безопасности. Также определены меры по повышению квалификации 12 тысяч сотрудников в области информационных технологий.

    Исходя из этого 7-9 октября в Нукусском филиале Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций в сотрудничестве с Министерством водного хозяйства был организован учебный курс по повышению квалификации специалистов Министерства водного хозяйства в Республике Каракалпакстан в области ИКТ.

    В рамках курса около 200 специалистов водного хозяйства повысят свою квалификацию в области применения геоинформационных технологий и технологий дистанционного зондирования Земли, использования программных продуктов и последних достижений в этой сфере. Помимо этого, также слушатели познакомятся с передовым зарубежным опытом в сфере цифровизации водного хозяйства.

    Сегодня в аграрном секторе республики ведется последовательная работа по повсеместному внедрению цифровых технологий, созданию интегрированной системы услуг электронного правительства, внедрению новых механизмов взаимодействия государственных органов с бизнесом.

    Внедрение цифровых технологий в этой сфере несет с собой не только внедрение информационных систем и программных продуктов в рабочие процессы, но и подразумевает повышение уровня знаний и квалификации специалистов этой сферы в области ИКТ.

    Курс повышения квалификации завершится 9 октября. Участникам курса будут вручены специальные сертификаты.

     

    Источник: Пресс-центр