Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Коронавирусная инфекция не передается через почтовые рассылки
    28.07.2020

    Сегодня 28 июля на брифинге в Агентстве информации и массовых коммуникаций член Штаба по борьбе с коронавирусом Хабибулла Окилов отметил, что «коронавирус не передаётся посредством почтовых рассылок. Всемирная организация здравоохранения не давала рекомендаций по ограничению торгового взаимодействия и передачи грузов между странами. На сегодняшнее время доставка почты из других стран в Узбекистан осуществляется в штатном режиме».

    В период режима карантина в связи с коронавирусом (COVID-19) в Узбекистане начиная с 16 марта АО «Узбекистон почтаси» осуществляла отправку почты посредством наземного транспорта. В эти дни наблюдались случаи несвоевременной доставки в ходе получения и доставки почтовых посылок до адресата.

    В настоящее АО «Узбекистон почтаси» совместно с грузовыми авиаперевозчиками осуществляет международную рассылку почты посредством воздушного транспорта в 35 государств мира. Также АО «Узбекистон почтаси» осуществляется международная почтовая рассылка в 32 государства только посредством наземного транспорта.

    Источник: Пресс-центр