Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • С начала 2020 года введено в эксплуатацию более 160 новых базовых станций
    08.07.2020

             Министерство по развитию  информационных технологий и коммуникаций  реализует крупные проекты по развитию телекоммуникационной инфраструктуры.

             В частности,  в рамках проекта по модернизации и расширению сети мобильной связи АК «Узбектелеком» запустил базовые станции на более чем 160 объектов по всей Республике. Важно и то, что большая часть новых базовых станций запускается в сельской местности и отдалённых районах.
             Установка новых антенно-мачтовых сооружений, базовых станций и современного оборудования позволяет повысить качество услуг и зону покрытия, а также внедрять более скоростные технологии мобильного Интернета.
             В настоящий момент работы по модернизации завершены в Ташкенте, Сырдарьинской, Андижанской, Ташкентской, Наманганской, Ферганской областях и Республике Каракалпакстан. Также на днях успешно прошли работы по модернизации в Хорезмской области. В результате выполненных работ все базовые станции мобильной сети UZTELECOM в вышеуказанных регионах поддерживают технологию 4G LTE.

             В других регионах  страны продолжаются работы по модернизации.

     

     

    Источник: Пресс-центр