Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В период пандемии COVID-19 в Узбекистане по итогам июня выросла скорость Интернета
    07.07.2020

    Kомпания Ookla опубликовала данные сервиса Speedtest.net «Отслеживание влияния COVID-19 на глобальную производительность Интернета» по состоянию на июнь 2020 года. Согласно новым данным, скорость фиксированного Интернета (Fixed Speed Change) В Узбекистане выросла на 17 процентов, скорость мобильного Интернета (Mobile Speed Change) — на 26 процентов.

    В условиях пандемии COVID-19 по состоянию на июнь скорость глобального фиксированного интернета (Fixed Speed Change) выросла на 3 процента, скорость мобильного интернета в мире — на 9 процентов (Mobile Speed Change).

    Следует отметить, что в период пандемии COVID-19 в Узбекистане отмечался положительный рост скорости Интернета, несмотря на общий рост числа пользователей. Так, по состоянию на начало июня скорость фиксированного Интернета выросла на 6 процентов (Fixed Speed Change), а скорость мобильного Интернета — на 18 процентов. По состоянию на вторую половину июня данный показатель равнялся 8 процентам (Fixed Speed Change) и 16 процентам (Mobile Speed Change) соответственно.

    Согласно последним данным рост скорости Интернета также показал положительный результат. Таким образом скорость фиксированного Интернета выросла на 17 процентов (Fixed Speed Change), скорость мобильного Интернета — 26 процентов (Mobile Speed Change).

     

    Источник: Пресс-центр