Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Проект One Million Uzbek Coders теперь включен в услугу Ziyonet, Uzmobile и Uzonline
    29.05.2020

    Хорошая новость для тех, кто учится или намерен начать обучение в рамках проекта One Million Uzbek Coders. Данный интернет-проект теперь включен в перечень услуг образовательного портала Ziyonet, а также мобильного оператора Uzmobile и  интернет-провайдера Uzonline.

    АК «Uztelecom» и её филиал — компания Uzmobile предоставляют специальную льготную услугу для своих абонентов. Так, стоимость активации услуги ZioyNet составляет 420 сумов, абонентская плата в день — 210 сумов, стоимость 1 мегабайта трафика на ресурсы ZiyoNet — всего 8 сумов. А вплоть до 31 мая 2020 года абоненты могут пользоваться услугами Ziyonet бесплатно!

    Программа One Million Uzbek Coders — мегапроектнаправленный на дистанционное бесплатное обучение широких слоев населения актуальным IT-специальностям посредством специализированного онлайн-портала.

    Проект «Один миллион узбекских программистов» в Узбекистане реализуется Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан в сотрудничестве с фондом из ОАЭ «Dubai Future Foundation», IT-академией при IT-Park, Университетом Инха в Ташкенте и IT-школой имени Мухаммада аль-Хоразмий.

    В рамках проекта запущен портал www.uzbekcoders.uz, позволяющий дистанционное обучение программированию, а также международная образовательная платформа «Udacity.com» на узбекском языке.

    На первом этапе проект охватывает четыре самые востребованные на глобальном рынке труда специальности: Аналитика данных (Data-analytics), Андроид-разработка, фронтенд-разработка и FullStack-разработка. Общий курс рассчитан на 120 часов обучения.

    Подробнее о проекте вы можете узнать по следующей ссылке: http://uzbekcoders.uz/


    Национальная общественная образовательная информационная сеть ZiyoNET создана с целью содействия внедрению в систему образования широкого комплекса информационно-коммуникационных услуг для учащихся и молодежи республики. Портал Информационной образовательной сети ZiyoNET включает в себя всю необходимую информацию для молодежи, преподавателей, а также других заинтересованных лиц и представляет собой комплекс удобных инструментов, необходимых для получения интересующей информации, приобщения к современным навыкам в сфере ИТ, общения и обмена опытом, и много другого.

    Подробнее о портале Ziyonet.uz: http://ziyonet.uz/ru

    Источник: Пресс-центр