Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В рамках развития «Электронного правительства» будет реализовано 104 проекта
    28.05.2020

    Как отметил Президент Шавкат Мирзиёев в своем Послании парламенту, развитие цифровой экономики является для Узбекистана одним из самых важных и приоритетных направлений в ближайшие годы. Символично и то, что 2020 год в нашей стране был объявлен Годом развития науки, просветительства и цифровой экономики. В 2020 году в сфере ИКТ намечено реализовать ряд крупных проектов.

    28 апреля 2020 года было принято Постановление Президента “О развитии цифровой экономики и электронного правительства”. В соответствии с документом в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций была создана интегрированная система, занимающаяся цифровой экономикой.

    Как неоднократно отмечал в своих выступлениях Президент Шавкат Мирзиёев, широкое внедрение цифровых технологий является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития Узбекистана на ближайшие годы.

    Согласно документу в период 2020-2022 годов в рамках развития «Электронного правительства» намечено реализовать 104 проекта на общую сумму 1,3 триллиона сумов.

    Все проекты, безусловно, носят актуальный характер. Их реализация и внедрение, в свою очередь, позволит повысить качество услуг для населения и сделать комфортнее жизнь наших граждан.

    Источник: Пресс-центр