Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • О возможных последствиях для телекоммуникационных сетей в результате прорыва дамбы на Сардобинском водохранилище в Сырдарьинской области
    01.05.2020

    Сегодня утром 1 мая в результате прорыва дамбы на Сардобинском водохранилище в Сырдарьинской области Министерством чрезвычайных ситуаций и соответствующими организациями осуществляются оперативные меры. В частности, было эвакуировано население близлежащих сёл.

    С целью возможного предупреждения повреждений в сетях телекоммуникации ряд телекоммуникационных объектов, расположенных на опасных участках территории, в частности, телефонные станции и базовые станции мобильной связи были взяты под контроль. 

    Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций с целью оперативного устранения возможных негативных последствий на сетях телекоммуникаций и возобновления бесперебойной связи в данный район привлечены резервные ресурсы предприятий и мобильных операторов связи при Министерстве.

    Вместе с этим осуществляются меры по обеспечению координационных центров необходимой сетью коммуникаций, развёрнутых на территориях с эвакуированным населением.

    В данных районах могут наблюдаться сбои при оказании телекоммуникационных услуг пользователям.

    Источник: Пресс-центр