Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Все звонки на единый номер 1003 — бесплатны!
    26.03.2020

    С целью защиты жизни и здоровья граждан определён ряд мер по организации координационной работы подотчётных органов государственного и хозяйственного управления, а также организаций по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности населения Республики Узбекистан, предотвращения распространения инфекции коронавируса.

    В этой связи принимаются меры на государственном уровне по предотвращению распространения инфекции коронавируса в Республике Узбекистан и снижения его негативного воздействия на население, организации и субъектов предпринимательства.

    В числе таких мер — организация и ввод действие с 16 марта круглосуточного колл-центра Министерства здравоохранения с единым коротким номером 1003 с целью предоставления гражданам объективной и достоверной информации о коронавирусе в Узбекистане. Все телекоммуникационные операторы и провайдеры предоставили для граждан бесплатный доступ по этому номеру.

    Абоненты могут осуществлять бесплатные звонки посредством любых видов телефонной связи и круглосуточно получать информацию консультацию и актуальную информацию по профилактике и борьбе с коронавирусом. 

     

    Источник: Пресс-центр