Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Узбекистане
    24.02.2020

    24 февраля в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций  Республики Узбекистан состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Узбекистане Сантошем Джа.

    Первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций  О. Умаров подчеркнул большое внимание и практические усилия посла Индии в нашей стране Сантоша Джа по развитию информационных технологий в Узбекистане.

    Он также отметил растущий интерес к узбекскому рынку, сославшись на объединяющие факторы двух стран.

    В ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области государственного управления и продвижения инноваций в реальном секторе экономики, стимулирования роста цифровой экономики, в том числе внедрения интегрированных автоматизированных систем управления производством, создания благоприятных условий для развития электронной коммерции.

    Также был обсужден вопрос о расширении технопарков и коворкинг центров,  инвестиционные проекты, связанные с реализацией совместных проектов в Узбекистане с ведущими индийскими компаниями по кибербезопасности и модернизации сетей, разработке программных продуктов, информационных систем и ресурсов.

    Стороны отметили большой потенциал для развития сотрудничества между Узбекистаном и Индией в области информационных технологий и выразили готовность приложить все усилия для его укрепления.

    В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления, представляющие взаимный интерес, в том числе обмен опытом в области ИКТ, расширение сотрудничества и другие важные вопросы.

    Источник: Пресс-центр