Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялся выездной приём в Нарпайском районе Самаркандской области.
    13.02.2020

    В Нарпайском районе был организован выездной приём  Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций.

    Мероприятие прошло в форме открытого диалога, где представители министерства и территориального управления области изучили обращения граждан и предпринимателей. Создана  возможность детально изучить возникающие в регионе проблемы и оперативно и позитивно их решить. Было рассмотрено около 50 обращений и предложений. Обращения поступили  в основном по вопросам телекоммуникаций, мобильным услугам и услугам UZDIGIAL TV. В ходе выездного приёма на месте было решено около 15 обращений, в частности гражданин Махмудов Шухрат был  подключен к Интернету на основе новых технологий, обращение  Эшназаровой Зебо было решено отделом почты. Во время приёма  была представлена ​​подробная информация о деятельности Министерства  по развитию информационных технологий и коммуникаций в  2020 году. В частности,

    - в регионе будут внедрены современные телекоммуникационные услуги через новые оптоволоконные линии протяженностью 700 км, Нарпайский район также включен в проект;

    - модернизация и установка около 700 базовых станций мобильных компаний;

    - строительство IT-парка в г.Самарканде;

    - увеличение количества высокоскоростных интернет-портов до 131 000 с использованием современных технологий.

    Было отмечено, что реализация таких крупных проектов в регионе в 2020 году даст мощный импульс росту общественного интереса к телекоммуникационным услугам и информационным технологиям, а также повышению качество микрофинансовых услуг в этой области.

    Запросы и обращения, подлежащие рассмотрению во время выездного приёма, взяты на контроль и руководителям даны  соответствующие указания.

    Источник: Пресс-центр