Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Узбекский и Казахстанский технопарки подписали меморандум о взаимопонимании
    31.01.2020

    Сегодня, 31 января, в рамках форума «DIGITAL ALMATY 2020» в Алматы (Казахстан) министр по развитию информационных технологий и коммуникаций  Шухрат Садиков провел ряд встреч.

    В ходе визита делегация Узбекистана во главе с министром Шухратом Садиковым посетила казахстанский парк инновационных технологий (Tech Garden) и ознакомилась с его деятельностью.

    В рамках форума подписан меморандум между технологическим парком программных продуктов и информационных технологий Узбекистана (IT-парк) и парком инновационных технологий Казахстана.

    Меморандум подписали руководитель казахстанского Парка инновационных технологий Аскар Сембин и директор ИТ-парка Фарход Ибрагимов.

    Данный меморандум позволит развивать прямое взаимовыгодное сотрудничество между сторонами в области развития экосистемы стартапов, выработать рекомендации, наладить обмен знаниями, опытом и инновационными решениями.

    Источник: Пресс-центр