Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Группа молодых людей, обучающихся в Ташкенте, ознакомилась с деятельностью IT- Parkа.
    29.01.2020

    Встреча Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с молодежью в специализированной школе имени Мухаммеда аль-Хорезми 27 декабря 2019 года имеет большое историческое значение и это продемонстрировал новый уровень государственной молодежной политики в нашей стране.

    Визит студенческой молодежи в ИТ-парк важен, потому что он направлен на выполнение задач, поставленных на этой встрече. Важнейшим направлением на данный момент является подготовка квалифицированных специалистов в области информационных технологий. Каждый день новые и новые технологии, оцифровка мировой экономики и многие другие факторы выводят отрасль в глобальный масштаб. Заместитель министра по развитию  информационных технологий и коммуникаций Б.Олматов твёрдо  подчеркнул учащимся  академического лицея  при Ташкентского университета информационных технологий им. Мухаммеда аль-Хорезми Юнусабадского района города Ташкента и активист студентам ТУИТ, о тенденциях высоких технологий на мировой арене, важности самостоятельного и солидного подхода нашей молодежи, духовном и физическом развитии, навыках использования современных высоких технологий следует уделять больше внимания и надо каждый день безперебойно работать над сабой. Круглый стол осветил работу, проводимую в рамках третьего направления 5 важных инициатив Президента.После этого молодёжи познакомились с деятельностью IT Parkа.Эксперты IT-Parkа предоставили подробную информацию о проектах, реализованных в прошлом году, и планах на будущее.

    Источник: Пресс-центр