Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялась встреча с малазийскими инвесторами
    03.01.2020

    Инвесторы из Малайзии посетили Ургенчский филиал Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммад аль-Хорезми.

    Члены делегации были позитивно проинформированы о процессе обучения в области информационных технологий, инновационных проектах талантливых студентов, научном потенциале отрасли, установлении сотрудничества с передовыми зарубежными странами, такими как Германия и Япония, и перспективах сотрудничества с Малайзией.

    В Хиве были организованы беседы с талантливыми выпускниками Ургенчского филиала ТУИТ в связи с открытием малазийской компании Hadidnet FE LLC в Хиве.

     В ходе бесед студенты поделились своей исследовательской работой и текущими проектами.

    Малайзийские инвесторы выразили готовность сотрудничать в области телекоммуникаций и занятости молодежи, в разработке интеллектуальных IТ-проектов.

       По итогам встреч была достигнута договоренность с малазийскими инвесторами о налаживании в будущем сотрудничества с инновационным техноцентром.

    Источник: Пресс-центр