Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • UMS трансформируется в Mobiuz
    02.12.2019

    2 декабря в Ташкенте презентована торговая марка Mobiuz, под которой теперь будет работать мобильный оператор UMS.

    В церемонии приняли участие министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрат Садиков. 

    Как подчеркнул в своем выступлении на официальной церемонии запуска бренда Генеральный директор компании Собир Арипов, в конце 2018 года руководством страны были поставлены перед компанией ключевые задачи в рамках развития цифровой экономики. Они охватывают не только традиционные функции мобильного оператора, но и новые направления деятельности. Проведенный всесторонний анализ бренда показал, что необходима трансформация компании для реализации долгосрочной стратегии развития оператора.

    В текущем году компания запустила сеть 4G LTE во всех регионах республики, осуществляется модернизация биллинговой системы для повышения качества оказываемых услуг, поэтапно расширяется внешний Интернет-канал. Готовятся к реализации проекты строительства Центра обработки данных в Джизакской области, а также прямого выхода на международный Интернет-канал.

    Ребрендинг – это не только поэтапное изменение позиционирования и внешней атрибутики. Он непосредственно взаимосвязан с процессами коммерческого и технического развития компании, готовностью максимально удовлетворять запросы абонентов. В связи с этим на мероприятии была представлена информация о текущей деятельности и планах развития компании.

    Источник: Пресс-центр