Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр ИКТ встретился с директором Бюро радиосвязи МСЭ
    21.11.2019

    В Шарм-эль-Шейхе (Египет) в рамках Всемирной конференции радиосвязи 2019 года Международного союза электросвязи (МСЭ) состоялась встреча министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрата Садикова с директором Бюро радиосвязи МСЭ Марио Маневичем.

    Во время встречи были обсуждены вопросы, направленные на дальнейшее развитие и расширение сотрудничества с Международным союзом электросвязи и Министерством по развитию информационных технологий.

    На встрече было отмечено, что Республика Узбекистан является полноправным участником международного договора – Регламента радиосвязи МСЭ, регулирующего использование радиочастотного спектра на международном уровне.

    По итогам встречи была достигнута договоренность о проведении соответствующей работы по обмену опытом и расширению сотрудничества по перспективным направлениям двустороннего сотрудничества, в том числе по вопросам ИКТ

    Источник: Пресс-центр