Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Вручены сертификаты «учебного центра цифровых технологий» в Aлмазарском районе Ташкента
    15.11.2019

      Глава нашего государства уделил большое внимание молодежи нашей республики, выдвинув 5 важных инициатив по «повышению интереса к культуре, искусству, спорту, информационным технологиям, чтению книг в эффективной организации работы с молодежью".

    Третьей из пяти важных инициатив - является организация эффективного использования компьютерных технологий и интернета среди населения и молодежи.

               В данном направлении министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций проводится ряд работ.

    В частности, в здании библиотеки имени Абдулхамида Сулеймана угли Чулпана, находящейся в ведении информационно-библиотечного центра “Билим” города Ташкента, Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций организован Алмазарский районный филиал “учебного центра цифровых технологий”.

    Для "учебного центра цифровых технологий" при ТУИТ в целях эффективного использования компьютерных технологий и интернета среди населения и молодежи прикреплены 2 преподавателя, утверждены программы по учебным курсам “компьютерная грамотность”, “программирование”.

    Сотрудники Ташкентского городского территориального управления министерства ведут пропагандистскую работу в школах Алмазарского района, оказывают практическую помощь Центру в осуществлении деятельности центра в полном объеме, а также в целях постоянного широкого привлечения учащихся к учебным курсам.

    Вчера в филиале “учебный центр цифровых технологий”, организованном в Алмазарском районе г.Ташкента, 22 сотрудника отдела народного образования Алмазарского района завершили учебный курс по компьютерной грамотности с повышением своих знаний и навыков.

    Им были вручены сертификаты центра за успешное завершение учебных курсов.

     

    Источник: Пресс-центр