Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Права женщин находятся под защитой закона
    22.10.2019

    Сегодня 22 октября 2019 года в целях более широкого разъяснения сотрудникам системы сути Закона Республики Узбекистан “О гарантиях равных прав и возможностей для женщин и мужчин” в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан состоялась беседа за “круглым столом” на тему: "Права женщин-под защитой закона".

    В мероприятии приняли участие ответственные сотрудники министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций и Комитета женщин Республики Узбекистан. 

    В нашей стране проводится широкомасштабная работа по обеспечению прав, законных интересов женщин, реализации их способностей и возможностей, одним словом, превращению наших сестер в равноправных, активных и созидательных членов общества. В решении проблем женщин, защите их прав, повышении авторитета в семье и обществе широко задействованы все существующие в республике министерства и ведомства. Сегодня к вопросам женщин все организации и их руководители относятся положительно и серьезно. Такой подход дает практические и эффективные результаты, создаются все условия и возможности для хорошей жизни, работы женщин.

    Источник: Пресс-центр