Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Студенты Университета Инха в Ташкенте разработали платформу Birdamlik для помощи нуждающимся
    06.08.2020

    Студенты Университета Инха в Ташкенте представили проект «Birdamlik», который вошел в число победителей конкурса Covid-19 Challenge 2020.

    Как отмечают его создатели, данный проект позволит координировать волонтёрское движение, установить эффективную коммуникацию между волонтёрами и нуждающимся в помощи, оказывать адресную помощь гражданам.

    Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте проекта — birdamlik.uz и получать задания от координаторов. Организации, желающие внести свою лепту в поддержку нуждающихся в помощи граждан, также могут зарегистрироваться на сайте.

    На сайте также представлена статистика, где показывается количество поданных заявок, привлеченных волонтеров, созданных волонтерских групп. Несмотря на то, что проект был запущен совсем недавно, он уже начал давать свои плоды. На сегодняшний день (по состоянию на 6 августа 2020 года) в рамках проекта поступило 6 заявок, зарегистрировалось 43 волонтера и создано пять волонтерских групп.

     

     

     

    Источник: Пресс-центр