Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Прошло межведомственное онлайн-совещание по реализуемым проектам в сфере электронного правительства
    22.07.2020

    В Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций прошло  онлайн-совещание по проектам, реализуемым государственными органами в сфере электронного правительства. В нём принял участие первый заместитель  министра по развитию информационных технологий и коммуникаций  О. Пекось

    На встрече были обсуждены проекты Министерства экономического развития и сокращения бедности, Министерства юстиции, Агентства интеллектуальной собственности и Агентства государственных услуг, а также заслушаны отчёты ответственных  лиц о проводимой ими работе.

    Особое внимание было уделено исполнению постановления Президента Республики Узбекистан от 28 апреля 2020 года ПП-4699 «О мерах по широкому внедрению цифровой экономики и электронного правительства».

    Для дальнейшего развития форм бесконтактного общения населения и бизнеса с государственными органами был разработан Единый интерактивный портал государственных услуг. На сегодняшний день портал предоставляет более 176 услуг электронного правительства.

    В ходе встречи были даны рекомендации по ускорению перехода наиболее востребованных государственных услуг в электронную форму.

    В частности, отмечалась необходимость усиления работ по внедрению интегрированной информационной системы «Предприниматель», предназначенной для приема и обработки документов по получению финансовой помощи за счет средств Государственного фонда поддержки предпринимательской деятельности,  модернизации и совершенствованию информационной системы «Нотариус», созданию «Портала охраны промышленной собственности» и реализации других соответствующих проектов в рамках вышеназванного постановления.

    Источник: Пресс-центр