Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Обеспечить систему образования достойными цифровыми ресурсами — требование времени
    03.06.2020

     Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций осуществляется комплексная работа в рамках мероприятий, отображенных в Указе Президента Республики Узбекистан №УП-5953 от 2 марта 2020 года «О государственной программе реализации« Года науки, просвещения и цифровой экономики» в соответствии со Стратегией действий по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан на 2017-2021 годы.

             В частности, перед Министерством народного образования Республики Узбекистан совместно с Министерством по развитию   информационных технологий и коммуникаций в рамках проекта Пяти инициатив, направленных на повышение занятости молодежи и занятости женщин, поставлена задача по внедрению в ряде общеобразовательных школ электронного обучения школьным предметам с 1 сентября 2020 года, включая электронный классный журнал, оцифровку дневников учащихся и библиотеку электронных материалов (учебники, видеоуроки, виртуальные лаборатории и др.).

             В рамках третьей инициативы были разработаны видеоуроки. Для дистанционного обучения молодых людей в области ИКТ было разработано порядка 80 онлайн видеоуроков по робототехнике, основам программирования, компьютерной графике и разработке мобильных приложений). utube.uz/ru/users/7717, https://mover.uz/channel/it-center/

             Также Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций  предоставляются бесплатные серверные и интернет-услуги для обеспечения работы электронных классных журналов, оцифровки дневников учащихся и электронной библиотеки материалов. Работа в этом направлении продолжается.

    Источник: Пресс-центр