• Hokimliklar mas’ullari uchun o‘quv -seminar
Joriy yil 3 fevral kuni O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti huzuridagi Davlat boshqaruvi akademiyasida Qoraqalpog‘iston Respublikasi Vazirlar Kengashi raisi, viloyatlar va Toshkent shahar hokimlarining o‘rinbosarlari, tuman va shahar hokimlari ishtirokida malaka oshirish o‘quv-seminarida Axborot texnologiyalari va kommunikatsiyalarini rivojlantirish vaziri Sh.Sodiqov ma’ruza qilib o‘quv-seminari ishtirokchilari bilan ochiq muloqot o‘tkazdi.
Tadbirda ma’ruza qilgan AKT vaziri Sh.Sodiqov Prezidentimiz Shavkat Mirziyoyevning parlamentga 2019 yilda amalga oshirilgan asosiy ishlar yakuni va O‘zbekiston Respublikasini 2020 yilda ijtimoiy-iqtisodiy rivojlantirishning eng ustuvor yo‘nalishlariga bag‘ishlangan Murojaatnomasi butun xalqimiz tomonidan katta qiziqish bilan kutib olinganini va Murojaatda mamlakatimiz taraqqiyotining muhim yo‘nalishlari, xalqimiz farovonligini ta’minlashga xizmat qiladigan dolzarb masalalar o‘z aksini topganini ta’kidladi.

• Обучающий семинар для должностных лиц хокимиятов
3 февраля текущего года в Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан был продолжен на обучающем семинаре по повышению квалификации с участием заместителей председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей и города Ташкента, хокимов районов и городов, министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садиков выступил с докладом и провел открытый диалог с участниками семинара.
В частности он отметил, что послание Президента нашей страны Шавката Мирзиеева к парламенту, посвященное итогам проделанной в 2019 году основной работы и приоритетным направлениям социально-экономического развития Республики Узбекистан в 2020 году, было встречено с большим интересом со стороны всего народа и в нём нашли отражение важные направления развития нашей страны, актуальные вопросы, служащие обеспечению благополучия нашего народа.
На учебном семинаре особое внимание было уделено актуальным задачам местных хокимиятов по ускоренному развитию цифровой экономики, широкому внедрению цифровых технологий во все сферы человеческой деятельности, автоматизации производственных и управленческих систем в реальном секторе экономики.