Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялся форум «DIGITAL UZBEKISTAN»
    25.09.2019

             Сегодня, 25 сентября, в Ташкенте в рамках Недели "ICTWEEK 2019” состоялся форум «DIGITAL UZBEKISTAN».

             С приветственным словом к участникам форума обратился министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрат Садиков.

            Он отметил, что данный форум вносит достойный вклад в решение вопросов дальнейшего развития информационно-коммуникационных технологий, цифрового формирования экономики и общества, способствует укреплению позиций Узбекистана в мировом информационном пространстве.

               В целях укрепления связей между Беларусью и Узбекистаном, дальнейшего тесного сотрудничества с приветственным словом на форуме выступил Министр связи и информации Республики Беларусь – Константин Шульган. Он кратко рассказал о перспективах сотрудничества между странами.

              На форуме  присутствовали представители Республики Беларусь, России, Китая, Великобритании, Украины,  Южной Кореи.  Во время форума также состоялись презентации ряда IT-компаний.

            Форум стал своеобразной площадкой для обсуждения вопросов о современных тенденциях в сфере информационных технологий. 

           На Форуме проводится анализ противоречий, оценивается потенциал развития и возможности для его реализации.

          На форуме были проанализированы противоречия, оценен потенциал развития и возможности его реализации. В мероприятии приняли участие руководители государственных органов, руководители предприятий и организаций в сфере информационных технологий и коммуникаций, международные эксперты и аналитики, представители крупных отечественных и зарубежных IT-компаний.

    Источник: Пресс-центр