Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Выпускникам IT-школы вручены аттестаты
    25.06.2019

    25 июня в Университете Инха в городе Ташкенте состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам Специализированной школы с углубленным изучением предметов, относящихся к направлению ИКТ имени Мухаммада аль-Хорезми.

    В мероприятии принял участие первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций О.Умаров.  Поздравляя выпускников школы, он отметил, что в нашей стране уделяется особое внимание предоставлению возможностей молодежи по освоению современных знаний в области информационных технологий. В этом направлении реализуется ряд проектов с непосредственным участием наших школьников и студентов. 

    В рамках церемонии были вручены сертификаты и призы Мининфоком 10 ученикам, добившимся высоких результатов в республиканском конкурсе «Муҳаммад ал-Хоразмий издошлари».

    Специализированная школа с углубленным изучением предметов, относящихся к направлению ИКТ имени Мухаммада аль-Хорезми была создана в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 14 сентября 2017 года №ПП-3274.

    В этом году 13 из 23 выпускников 11-класса стали студентами престижных международных университетов, которые находятся в нашей стране. В частности, 9 выпускников стали студентами университета Инха в городе Ташкенте, а 4 были приняты в Вестминстерский Международный университет в Ташкенте.

    Источник: Пресс-центр