Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Встреча с делегацией китайских компаний-инвесторов
    18.06.2019

    18 июня состоялась встреча Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садикова с руководителями китайских компаний-инвесторов «China South Industries Group Corporation», «CITIC Group» и «Costar Group».

    Целью встречи явилось укрепление узбекско-китайского стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах с применением информационно-коммуникационных технологий.

    Министр, приветствуя гостей, особо отметил, что данная встреча должна способствовать своевременной и в полном объеме реализации договоренностей, достигнутых в ходе двусторонних переговоров на высшем уровне, проведенных между главами двух государств в апреле текущего года в Пекине (КНР) в рамках второго Международного форума «Один пояс, один путь».  

    Следует отметить, что на полях форума были подписаны Соглашения между Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан и компаниями «Huawei», «Costar Group» и «CITIC Group».

    В рамках встречи обсуждались практические аспекты реализации перспективных инвестиционных проектов, таких как «Безопасный город», совершенствование системы экстренной медицинской помощи и создание систем электронного здравоохранения, дистанционной облачной системы обработки и хранения данных пациентов с использованием искусственного интеллекта.

    Визит китайских компаний-инвесторов в нашу страну продлится до 21 июня 2019 года. В ходе визита запланированы ряд встреч с соответствующими министерствами и ведомствами с целью определения дальнейших перспектив сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий.

    Источник: Пресс-центр