Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр ИКТ принял участие в международной научно-практической конференции по молодежным вопросам
    14.06.2019

    14 июня во “Дворце творчества молодежи” Союз молодежи Узбекистана, Академия государственного управления при Президенте Республики Узбекистан, а также Институт изучения проблем молодежи и подготовки перспективных кадров организовали международную научно-практическая конференцию на тему: “Стратегия реализации государственной молодёжной политики: состояние и перспективы развития”.

    В мероприятии принимают участие международные эксперты из 14 стран, представители дипломатических корпусов, ведущие деятельность в нашей стране, специалисты международных организаций, таких как TIKA, JICA, KOICA, а также японского университета Nagoya, руководители различных министерств и ведомств республики. 

    В международной конференции принял участие Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Шухрат Садиков и выступил с докладом об актуальных вопросах обучения молодежи современным информационным технологиям и мерах, направленных на их решение.

    В своем докладе министр рассказал, что в современных развитых странах особое внимание уделяется более глубокому вовлечению молодежи в формирование информационного общества, отметив, что программирование – это не отдельная профеессия. Оно все более становится фундаментальным знанием, объединяющим ряд актуальных вопросов в процессе полноценного формирования современных специалистов, которым должен владеть каждый специалист. Он особо отметил, что в третьей из пяти важных инициатив, выдвинутых главой нашего государства, этим аспектам уделяется большое внимание.

    В рамках конференции было отмечено, что в целях реализации и развития государственной молодежной политики, продвижения правовой культуры, обеспечения занятости и развития частного предпринимательства в сфере IT среди молодежи, принимается во внимание опыт зарубежных стран.

     Завтра, 15 июня, международная конференция продолжит свою работу.

    Источник: Пресс-центр