Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Встреча со старшим вице-президентом Корпорации ZTE
    13.06.2019

    12 июня состоялась встреча министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрата Садикова со старшим вице-президентом китайской телекоммуникационной компании ZTE Ван Сиангом.

    Встреча стала продолжением проводимых переговоров, которые имеют место между сторонами на протяжении долгих лет.

    Министр, приветствуя гостя, отметил, что активное присутствие ведущих китайских технологических компаний на узбекском рынке – это результат эффективного сотрудничества между нашими странами, а также благоприятного инвестиционного климата в нашей стране.

    Центральными темами обсуждения стали перспективы сотрудничества по расширению сети фиксированного и мобильного широкополосного доступа. Также состоялся обмен мнениями по сотрудничеству в области подготовки кадров и повышения квалификации специалистов отрасли.

    Старший вице-президент Корпорации ZTE выразил готовность компании активизировать свою дальнейшую деятельность в Узбекистане.

    Со стороны Министерства также выражена поддержка тесного взаимодействия Корпорации ZTE с телекоммуникационными операторами Узбекистана для реализации совместных инвестиционных проектов по внедрению новейших технологий для оказания современных и востребованных услуг телекоммуникаций.

    Источник: Пресс-центр