Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Укрепляется узбекско-японское сотрудничество в области ИКТ
    22.05.2019

    В Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с вице-президентом компании «Toyota Tsusho Corporation» Хидеки Янасе и старшим вице-президентом компании «NEC Corporation» Шигеру Окуя.

    В ходе беседы были обсуждены текущие вопросы, касательно реализации инвестиционных проектов «Расширение магистральной и мультисервисной сети передачи данных» и «Модернизация центров коммутации по технологии IMS», реализуемых за счет кредитных средств Японского банка международного сотрудничества (JBIC) и коммерческих банков Японии. Японскими партнерами выражена приверженность своим обязательствам в рамках реализации проекта, в т.ч. выражена готовность в своевременной поставке оборудований согласно графику.

    Также состоялся обмен мнениями по перспективным проектам по внедрению современных телекоммуникационных и информационных технологий.

    Источник: Пресс-центр