Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Учтепинском районе продемонстрирована работа по третьей инициативе Президента
    18.05.2019

    В целях выполнения работ в социальной, духовно-просветительской сфере по новой системе Глава государства нашей Республики выдвинул пять ключевых инициатив, в которых подчеркнул важность вовлеченности в культуру, искусство, физкультуру и спорт, их умение пользоваться информационными технологиями, содействие чтению, содействие занятости женщин молодых людей к социальной, духовной сферам и работе.

    Практическое внедрение инициатив, которые будут служить повышению активности молодежи, развитию духовности началось и в Учтепинском районе города Ташкента.

    18 мая этого года Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан на основе проведенных работ по Третьей инициативе в данном районе провело презентацию по проекту «Караван духовности» по теме «Эффективное пользование компьютерных технологий и Интернетом среди населения и молодежи». Это стало крупным событием.

    В ходе презентации были организованы мероприятия, на тему «Повышение уровня технических знаний у молодежи» и выставочные стенды Университета Инха в Ташкенте, Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммеда аль-Хорезми и Акционерной компании «Узбектелеком». В этих мероприятиях с большим интересом приняли участие молодежь, школьники и жители района.

    Особенно порадовали представителей молодого поколения практические занятия по киберспорту, от анализа игр до разработки коммуникационных стратегий, стенды робототехники, мобильных приложений и искусственного интеллекта.

    В рамках мероприятий, организованных в районе, были представлены современные информационно-ресурсные центры учебных заведений. Они были оснащены современным компьютерным оборудованием. Кроме того, в Учтепинском районе состоялась церемония открытия Центра цифровых технологий. В конце мероприятия, посвященного «Повышению уровня технических знаний у молодежи», наиболее талантливым молодым людям были вручены сертификаты.

    Источник: Пресс-центр