Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Университете Инха в г.Ташкенте прошел первый вступительный экзамен
    29.04.2019

    28 апреля в Университете Инха в г.Ташкенте прошел первый из трех вступительных экзаменов в 2019 году.

    В 2019-2020 учебном году Университет Инха в г.Ташкенте планирует принять на обучение минимум 420 студентов. В частности, университет примет 300 студентов по направлению «Компьютерный и Программный инжиниринг» и 120 студентов по направлению «Логистика».

    Вступительные экзамены в этом году в Университет Инха в г.Ташкенте для абитуриентов будут проходить 3 раза:

    1)  Только на контрактную основу;

    2)  На контрактную и грантовую основы;

    3)  Только на контрактную основу.

    Вступительные экзамены проходят в письменной форме по 20 вопросов по каждому предмету. На ответы дается 60 минут. Вопросы сформированы на основе стандартной учебной программы для (общего) среднего образования. В общей оценке по вступительным экзаменам по направлению «Компьютерный и Программный инжиниринг» доля математики составляет 70%, физики – 30%. По направлению «Логистика» экзамен только по математике.

    С целью проведения и контроля открытого и прозрачного экзаменационного процесса в Университет Инха в г. Ташкенте прибыл весь профессорско-преподавательский состав Университета Инха в Южной Корее.

    Также Университет Инха в г.Ташкенте пригласил представителей СМИ Узбекистана присутствовать во время проведения вступительных экзаменов и получить данные по приему на 2019-2020 учебный год.

    Отметим, что в каждой экзаменационной аудитории проходит прямая трансляция, что позволяет родителям абитуриентов и всем желающим наблюдать весь процесс в режиме онлайн.

    Источник: Пресс-центр