Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Запущена Единая электронная система разработки и согласования проектов нормативно-правовых актов
    26.04.2019

    25 апреля текущего года в сети Интернет по адресу project.gov.uz запущена Единая электронная система разработки и согласования проектов нормативно-правовых актов.

    Посредством данной системы государственные органы могут проводить межведомственное согласование проектов нормативно-правовых актов.

    По состоянию на 25 апреля текущего года 165 органов государственного и хозяйственного управления, органов государственной власти на местах подключены для работы в данной системе. В настоящее время система готова к полноценному функционированию для осуществления поставленных задач.

    Ранее, 19 апреля 2019 года в Ташкентском Университете Информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми был организован учебный семинар для руководителей и других ответственных лиц министерств, ведомств, органов исполнительной власти на местах.

    Система разработана во исполнение Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 8 апреля 2019 года № 284 «Об организационных мерах по внедрению единой электронной системы разработки и согласования проектов нормативно-правовых актов».

    Источник: Пресс-центр