Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Встреча с делегацией Корейского института развития информационного общества
    19.04.2019

    В Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с делегацией Корейского института развития информационного общества (KISDI) во главе с президентом института Ким Да Хи.

    Делегация KISDI прибыла в Ташкент для проведения консультаций по развитию технопарков программных продуктов и информационных технологий. Предусмотренные в течение 2019 года консультации корейской стороны организованы в рамках Программы консультаций по развитию ИКТ, реализуемой за счет технического содействия Министерства науки и ИКТ Республики Корея.

    Первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций О. Умаров отметил актуальность развития технопарков в сфере информационных технологий и своевременность изучения передового опыта Южной Кореи в данной области.

    В период консультационной программы консалтинговая группа KISDI изучит текущий статус развития инновационных парков информационных технологий в Узбекистане, ознакомит с опытом Кореи в данной области и предоставит рекомендации по реализации политики развития технопарков в нашей стране.

    Источник: Пресс-центр