Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Состоялась встреча экспертов Узбекистана и Казахстана по вопросам координации частотных присвоений станциям наземных служб
    15.03.2019

    В период с 12 по 15 марта текущего года в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций (Мининфоком) состоялась встреча экспертной группы Администраций связи Республики Узбекистан и Республики Казахстан по вопросам координации частотных присвоений станциям наземных служб.

    В работе группы от Узбекистана приняли участие специалисты Мининфоком (рабочий орган Республиканского совета по радиочастотам), ГУП «ЦЭМС» и ГУП «UNICON.UZ», от Казахстана участвовали специалисты Республиканского государственного предприятия «Государственная радиочастотная служба» Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан.  

    В рамках встречи, с учётом повестки дня, участниками проведены переговоры по дополнению и изменению ранее подготовленного проекта Соглашения по техническим основам координации радиочастотных присвоений в определенных полосах радиочастот, используемых радиослужбами гражданского назначения Республики Узбекистан и Республики Казахстан.

    Участниками были рассмотрены также ряд вопросов по условиям координации станций сухопутной подвижной и радиовещательной служб. По результатам встречи подписан протокол с указанием мер, которые необходимо принять сторонам для решения рассмотренных вопросов.

    Участники экспертной группы также договорились на регулярной основе проводить подобные встречи в дальнейшем с целью взаимодействия по вопросам координации радиочастотных присвоений в приграничных районах республик.

    Источник: Пресс-центр