Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Яндекс.Метро запустилось в Ташкенте
    15.03.2019

    В Ташкенте запустилось мобильное приложение Яндекс.Метро. С его помощью жители города и туристы могут посмотреть нужный маршрут на метро, узнать, где сделать пересадку и сколько времени займет поездка.

    Пользователю достаточно указать станции отправления и прибытия — Яндекс.Метро покажет маршрут и вагон, в который лучше сесть, чтобы оказаться у нужного перехода или выхода в город. В приложении можно посмотреть график работы каждой станции и их расположение на карте города. Если станция закроется на ремонт, это будет указано на схеме.

    С Яндекс.Метро путешественникам будет легко добраться до железнодорожного и автовокзала — они отмечены на схеме специальными знаками. Сервис поможет и за границей: в приложении есть схемы метро Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и ещё 10 городов России, Беларуси, Украины и Турции.

    Приложение доступно на Android и iOS. Оно работает без интернета. Пользователи могут выбрать язык схемы метро — узбекский или русский. В будущем на схеме появятся достопримечательности Ташкента и другие полезные ориентиры.

    Источник: Пресс-центр