Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • В Университете Инха в городе Ташкенте открыта инновационная лаборатория SAP Next-Gen Lab
    11.03.2019

    11 марта 2019 года в Университете Инха в городе Ташкенте открылась лаборатория SAP Next-Gen Lab, в которой студенты и преподаватели вуза займутся разработкой и тестированием IT-решений для частных и государственных компаний республики с использованием технологий блокчейн, интернета вещей, дополненной реальности, машинного обучения и компьютерного зрения.   

    В церемонии открытия отемечно, что в эпоху перехода к цифровой экономике рынок остро нуждается в квалифицированных IT-специалистах. Решение реальных задач с помощью передовых IT-технологий поможет студентам Университета Инха в Ташкенте повысить свою компетенцию.

    SAP Next-Gen Lab оснащена необходимым техническим оборудованием: компьютерами, 3D-принтерами, гарнитурой дополненной реальности. Помимо этого, студентам и преподавателям предоставлен доступ к платформенным решениям SAP для создания прототипов с использованием новейших технологий. Формат студенческой работы предусматривает проведение проектных семинаров, хакатонов, мастер-классов и тренингов.

    SAP Next-Gen Lab – это инициатива Университетского альянса SAP. На базе университетов создаются инновационные лаборатории, в которых студенты работают над проектами. Задачи командам ставят клиенты и партнеры SAP. Во всем мире открыто уже более 100 подобных лабораторий.

    Источник: Пресс-центр