Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Определены актуальные меры по дальнейшему повышению качества внедрения ИКТ в Наманганской области
    04.03.2019

    Во время визита Президента Узбекистана в регионы, он постоянно посещает отдаленные районы и аулы нашей страны, осматривает социальные объекты, дома простых граждан, знакомится с реальной ситуацией, условиями жизни населения и дает указания по решению их проблем.

    В соответствии с этой инициативой, которая породила большие изменения в образе мышления нашего общества, социальных процессах, Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций систематически проводит изучения работ, осуществляемых по внедрению ИКТ в регионах.

    В частности, 27-28 февраля Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садиков посетил Наманганскую область для изучения эффективности работ, проводимых по развитию телекоммуникационных инфраструктур в регионе.

    В рамках визита ознакомился с деятельностью Чустского, Туракурганского и Касансайского районных узлов телекоммуникаций и подразделений почтовой связи, а также радиотелевизионной станции «Касансай» Андижанского радиотелевизионного передающего центра. Было обращено внимание на качество телекоммуникационных услуг, предоставляемых населению через сельские телефонные станции, расположенные в МСГ «Гурмирон» и «Намуна» в Касансайском районе.

    Вместе с тем, руководитель отрасли ознакомился с проводимыми работами Наманганского городского подразделения электромагнитной совместимости, а также работами, проводимыми для создания условий, по организации компьютерных учебных курсов в свободных помещениях почтовых и телекоммуникационных объектах. В частности, по подготовке и ремонта помещений. Руководитель министерства ознакомился с созданными условиями в региональном управлении Мининфоком в Наманганской области.

    Во время встреч Министр Ш. Садиков подчеркивал, что первоочередной задачей каждого руководителя является содействие динамичному развитию экономики нашей страны, путем увеличения доходов отрасли, повышения уровня жизни работников отрасли и создания для них достойных условий.

    По итогам встреч была высоко оценена проделанная работа в Касансайском районе по предоставлению современных телекоммуникационных услуг населению в сельской местности путем рационального использования имеющихся ресурсов. Было рекомендовано изучить и реализовать данный опыт также в других регионах республики.

    Отмечено, что наряду с результатами, достигнутыми в области, в данном регионе существуют также ряд проблемных вопросов. Так, даны конкретные указания по увеличению использования портов широкополосного доступа в Интернет, повышению качества услуг проводной телекоммуникационной связи, ускорению организации Wi-Fi зон в существующих туристских объектах области, а также эффективному налаживанию в предприятиях отрасли коммерческих и маркетинговых работ.

    По традиции, министром награждены благодарственными грамотами Министерства и памятными подарками сотрудники, которые внесли достойный вклад в развитие отрасли на протяжении многих лет.

    Источник: Пресс-центр