Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Узбекистан-Татарстан – развитие отраслей информационно-коммуникационных технологий и инноваций
    04.03.2019

    В период с 28 февраля по 2 марта текущего года состоялся визит делегации Республики Узбекистан в составе Мининфоком и Мининноваций в город Казань (Татарстан).

    В рамках визита установлено перспективное сотрудничество и партнерские отношения с ведущими ИТ-компаниями Татарстана, инновационными «стартап-проектами», а также технологическими парками.

    Достигнуты договоренности по формированию совместной рабочей группой с Министерством информатизации и связи Татарстана для подготовки в ближайшее время «дорожной карты» по активизации сотрудничества и совместной реализации перспективных проектов в области информационно-коммуникационных технологий и инноваций.

    Дорожная карта будет предусматривать мероприятия по развитию «стартап-экосистемы», внедрению венчурных механизмов финансирования перспективных проектов, развитие ИТ-образование.

    По итогам визита в Инновационный парк «Иннополис» и ИТ-Парк Казани подписаны соответствующие соглашения о сотрудничестве.

    Источник: Пресс-центр