Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр ознакомился с развитием ИКТ в Сырдарьинской области
    19.02.2019

    15-16 февраля Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садиков посетил Сырдарьинскую область для изучения эффективности работ, проводимых в сфере информационно-коммуникационных технологий в регионах.

    В рамках поездки Министр ознакомился с деятельностью Мирзаабадского и Гулистанского районных узлов телекоммуникаций и управлений почтовой связи, а также радиотелевизионной станции «Гулистон» Ташкентского радиотелевизионного передающего центра. Было обращено внимание на внедрение современных телекоммуникационных услуг на основе волоконно-оптических линий связи по технологии GPON в жилом массиве «Ишонч», построенном в сельском сходе граждан «Зарбдор», а также на основе технологии FTTb в многоэтажных домах, построенных в микрорайоне «Буюк келажак» в городе Гулистан.

    Во время встреч Министр Ш. Садиков подчеркивал необходимость ответственности, усердия и энтузиазма со стороны ответственных руководителей и сотрудников в области ускоренного развития отрасли и решения ряда вопросов, которые ждут решения на местах.

    Также было отмечено, что в рамках проекта по созданию «Цифровых технологий и центров обучения IT-предпринимательства» в Сырдарьинской области, прежде всего, по коренному развитию телекоммуникационной инфраструктуры области, в течение 2019 года планируется реализовать проекты на общую сумму 45,4 млрд. сумов.

    Министр дал четкие указания по повышению уровня использования оборудований на основе существующих широкополосных технологий в нескольких узлах телекоммуникаций области, правильному налаживанию маркетинговой и коммерческой политики, а также подготовки кадров в отрасли, повышению их квалификации, трудоустройству выпускников Ташкентского университета информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразми и его филиалов.  

    Руководитель министерства наградил благодарственными грамотами Министерства и вручил ценные подарки сотрудникам, которые внесли достойный вклад в развитие отрасли на протяжении многих лет.