Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Министр принял генерального директора компании Huawei в Узбекистане
    11.02.2019

    11 февраля Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Ш. Садиков принял вновь назначенного генерального директора компании Huawei в Узбекистане Лю Цзясинь.

    Министр Ш. Садиков, приветствуя гостя из Китая, отметил многолетнюю деятельность Huawei в Узбекистане и значительный вклад компании в развитии телекоммуникационных технологий в республике.

    В свою очередь, генеральный директор компании Huawei в Узбекистане Лю Цзясинь выразил готовность компании к укреплению и развитию отношений с узбекской стороной в рамках реализации приоритетных инвестиционных проектов в сфере высоких технологий.

    В ходе беседы рассмотрены приоритетные вопросы, которые министерство ставит перед собой на ближайшей перспективе в рамках развития ИКТ в Узбекистане с привлечением китайских инвестиций. В частности, обсуждены перспективы развития партнерских отношений в рамках реализации инвестиционного проекта «Безопасный город».

    Стороны отметили заинтересованность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества в данном направлении и выразили готовность к обсуждению дальнейших шагов двустороннего сотрудничества.

    Источник: Пресс-центр