Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Мининфоком привлекает индийского эксперта для создания технопарка в Ташкенте
    29.01.2019

    28 января в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с индийским экспертом Дж.Партасарати, привлеченным в Узбекистан в качестве советника по созданию Технопарка в городе Ташкенте и оказанию консультативной помощи в его управлении.

    Первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций О.Умаров отметил большой опыт работы индийского эксперта в создании аналогичных ИТ-парков.

     Под его руководством в Индии были реализованы такие крупные государственные проекты, как создание центров управления данными, создание инкубационных центров для продвижения предпринимательства. Он долгое время управлял Технопарком в Бангалоре (Индия). В настоящее время господин Дж.Партасарати является советником по ИТ-паркам (STPI) в Индии.

    Индийский эксперт выразил готовность приложить необходимые усилия для создания и успешной дальнейшей работы Технопарка в Узбекистане. Он особо отметил, что основной задачей, стоящей перед ним, является внедрение в узбекский Технопарк передового и многолетнего опыта, наработанного Индией по созданию и организации работ парков информационных технологий.

    Источник: Пресс-центр