Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Прошла встреча с основателем индийского университета Интеграл
    09.11.2018

    8 ноября 2018 года Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Садиков встретился с делегацией университета Интеграл во главе с основателем и ректором Сайедом Васим Ахтаром.

    На встрече было отмечено, что в рамках недавнего государственного визита Президента Узбекистана в Республику Индия Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций подписан ряд соглашений с индийскими партнерами в области ИКТ. В частности, были подписаны соглашения по таким направлениям как: развитие технопарков, подготовка кадров в сфере ИКТ, развития электронного правительства, а также космические исследования в мирных целях и другие. Особое внимание уделено налаживанию сотрудничества с Индией в области ИКТ образования.

    Университет Интеграл является одним из самых престижных вузов этой страны. Он основан в 2004 году в городе Лакхнау. В настоящее время в университете обучается более 9,8 тыс. студентов по более 150 программам обучения в сферах архитектуры, компьютерных наук, экономики, коммерции, культуры и др.

    Бакалавриат университета осуществляет подготовку по 17 направлениям, обучение в магистратуре проводится на базе 14 магистерских программ.

    На встречи стороны обсудили возможности подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере ИКТ, в первую очередь, специалистов по разработке программного обеспечения, управлению информационными системами и компьютерными сетями. Было отмечено, что в данном направлении использование передовой практики Индии играет важную роль.

    Университет Интеграл является одним из самых молодых частных университетов Индии. Для поддержания образовательного и научно-исследовательского престижа в университете работают более 650 профессоров, ученых и исследователей. К настоящему времени общее количество выпускников данного университета составило более 25 тысяч.

    Источник: Пресс-центр