Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Встреча с делегацией Госдепартамента США
    13.09.2018

    12 сентября в Мининфокоме состоялась встреча с делегацией Госдепартамента США во главе с первым заместителем помощника Госсекретаря по вопросам экономики и бизнеса Брайаном МакФитерсом.

    Делегация прибыла в Узбекистан для обсуждения перспектив двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

    В ходе встречи узбекская сторона рассказала о состоянии развития информационных технологий и коммуникаций в Узбекистане. В частности, шла речь о проводимых работах по развитию системы «Электронное правительство», внедрения информационных технологий для обеспечения открытости деятельности госорганов, для развития бизнеса, развития электронной коммерции, IT-образования и другие.

    Также гости были ознакомлены с состоянием развития телекоммуникационной инфраструктуры в нашей стране, проводимых работах по её дальнейшему развитию. Отдельно было рассказано о состоянии и перспективах развития узбекско-американского сотрудничества в IT-сфере. В этом контексте говорилось о сотрудничестве с такими американскими компаниями как Microsoft, Cisco, IBM, Oracle и др. 

    Источник: Пресс-центр