Новый официальный веб-сайт Министерства цифровых технологий запущен в тестовом режиме по адресу digital.uz.Теперь Вы можете знакомиться с деятельностью Министерства через данный веб-сайт.
eye_icon
Телефон доверия
11-99 Все номера
img_icon
  • Встреча с представителями делегации Национального института развития человеческих ресурсов Республики Корея (NHI)
    05.09.2018

    5 сентября в Ташкенте состоялась встреча представителей Мининфокома с делегацией слушателей Национального института развития человеческих ресурсов Республики Корея (NHI).

    Целью пребывания делегации NHI в Узбекистан является ознакомление с деятельностью Академии государственного управления и других государственных учреждений Узбекистана, а также обсуждение вопросов дальнейшего расширения сотрудничества в сфере подготовки государственных служащих.

    В ходе встречи узбекская сторона ознакомила гостей с основными направлениями развития сферы ИКТ и перспективами на будущее, проводимыми работами по развитию системы «Электронное правительство», подготовкой кадров в сфере ИКТ, в частности, с деятельностью Ташкентского университета информационных технологий им. Мухаммада ал-Хоразмий.

    Члены корейской делегации получили ответы на все их интересующие вопросы от узбекских IT-специалистов о проводимых работах в Узбекистане по развитию информационно-коммуникационных технологий.

    NHI основан 1949 году и является главным учебно-образовательным учреждением Кореи по подготовке и переподготовке государственных служащих в стране (Аналог АГУ при Президенте Республики Узбекистан). В рамках визита президента NHI О Донг Хо в Узбекистан 24-26 июня 2018 года был подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между АГУ при Президенте Республики Узбекистан и NHI.

    Источник: Пресс-центр